На базе Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) состоялись просветительские мероприятия

На базе Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) состоялись просветительские мероприятия



5 апреля 2021
  • Поделиться:

Цикл мероприятий был предусмотрен планом работы Юридической клиники на базе университета и включал в себя правовую викторину и турнир по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». Организатором выступил директор Юридической клиники РГЭУ (РИНХ), ассистент кафедры конституционного и муниципального права Антон Габович.

В мероприятии приняли участие студенты Юридического факультета, студенты-клиницисты, члены студенческого научного кружка «Государствовед».

Правовая викторина состояла из вопросов по избирательному праву и процессу, практических заданий и тестов. По итогам проведения викторины победители получили памятные призы.

В турнире по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы» приняли участие студенты 4 курса. Участники должны были ответить на вопросы и проверить свою эрудицию.

Турнир был проведен на площадке уникального Методического кабинета избирательного права и процесса для студентов, преподавателей, организаторов выборов, действующего на Юридическом факультете с 2018 года.

Напомним, что Юридическая клиника Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) является структурным подразделением вуза. На ее базе студенты получают практическую подготовку, а также оказывают бесплатные юридические консультации населению.