Студенты РГЭУ (РИНХ) поговорили о проблемах развития российского образования и борьбы с терроризмом

Студенты РГЭУ (РИНХ) поговорили о проблемах развития российского образования и борьбы с терроризмом



5 апреля 2021
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) в рамках работы дискуссионного клуба состоялся цикл мероприятий, организаторами которых выступили преподаватели кафедры Государственного, муниципального управления и экономической безопасности – Юлия Мамонтова и Александр Коновалов.

Тема «Тенденции и проблемы развития российского образования» вызвала большой интерес у студентов. Ребята эмоционально высказывали свое мнение о преимуществах образования в России, приводили примеры существующих в сфере образования проблем, опираясь на собственный опыт, а также формулировали собственное видение модели будущего российского образования.  

Также студенты совместно с преподавателями обсудили еще одну злободневную тему: «Роль общества в противостоянии терроризму». В результате дискуссий участники заключили, что необходимо формировать позитивное общественное сознание, исключая возможность использования насилия. Также, по их мнению, необходимо активное взаимодействие общественных организаций с органами власти в вопросах гражданского единства и осознанное участие каждого гражданина в поддержании мира и социальной стабильности.