В РГЭУ (РИНХ) состоялся финал Ростовской киберспортивной студенческой лиги

В РГЭУ (РИНХ) состоялся финал Ростовской киберспортивной студенческой лиги



29 марта 2021
  • Поделиться:

27 марта в актовом зале РГЭУ (РИНХ) состоялся финал Ростовской киберспортивной студенческой лиги (РКСЛ). По соглашению с Федерацией киберспорта Ростовской области, университет выступает вузом-хостом этих соревнований. Надо отметить, что впервые в истории региональных киберспортивных соревнований, подобное мероприятие проводилось не в специализированном зале или клубе, а на театральной сцене.

В официальной церемонии открытия соревнований участвовал помощник депутата Государственной Думы Тутовой Ларисы Антон Габович. Поприветствовав участников соревнований, он анонсировал призы 4 лучшим киберспортсменам финала. Напомним, что депутат Государственной Думы  Лариса Тутова выступает куратором киберспортивного направления в университете. С приветственным словом также выступил декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко.

За бронзу боролись сборные ВИТИ МИФИ и РГЭУ (РИНХ). Игроки в StarCraft 2, Clash Royale и CS:GO оказались сильнее у кибератлетов ВИТИ МИФИ. Сборной нашего университета удалось забрать два балла благодаря победе в Hearthstone и Dota 2. Таким образом, противостояние закончилось со счётом 3:2 в пользу ВИТИ МИФИ, что даёт право сборной института представить две команды на следующий сезон РКСЛ. А команда РГЭУ (РИНХ) занимает четвёртое место.

В финале сражались ЮФУ и трёхкратные чемпионы РКСЛ - ДГТУ. В упорной борьбе команде федерального университета удалось обыграть оппонента в трёх сольных дисциплинах: StarCraft 2, Clash Royale и Hearthstone. Благодаря счету 3:2, ЮФУ впервые в истории РКСЛ занимает первое место и забирает квоту в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.