В РГЭУ (РИНХ) состоялся спектакль по пьесе Эдмонда Ростана «Два пьеро или белый ужин»

В РГЭУ (РИНХ) состоялся спектакль по пьесе Эдмонда Ростана «Два пьеро или белый ужин»



29 марта 2021
  • Поделиться:

26 марта в актовом зале РГЭУ (РИНХ) состоялась долгожданная премьера спектакля «Два пьеро или белый ужин» по пьесе Эдмонда Ростана, режиссёром которого выступила руководитель Студенческого культурного центра Ирина Борисова.

Зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу спектакля, благодаря умелой режиссерской работе и таланту актеров. Все, начиная с музыкального сопровождения и заканчивая декорациями, было тщательно подобрано так, чтобы идеально дополнять происходящее на сцене.

Сюжет этой пьесы актуален во все времена, поэтому главная идея: «Любить не тех, кто больше плачет и сетует на жизнь, а кто чаще доволен и оптимистичен, при том открыт ко всем эмоциям», отозвалась в сердцах у многих зрителей, не оставив никого равнодушным. Невозможно не отметить отличную игру актеров, которые буквально превратились в своих персонажей и смогли пронести весь спектр эмоций и ощущений от сцены до всех сидящих в зрительном зале, конечно же, не без помощи и наставлений режиссера спектакля.

Спектакль подготовили: Режиссёр - Ирина Борисова, звукорежиссер - Василий Кисеев, хореограф - Валентина Яровая, художник по костюмам - Виктория Цыганкова.

В главных ролях: Степан Колесниченко, Джумбер Чурадзе, Вероника Лозина. Танцевальные сцены подготовили студенты РГЭУ (РИНХ), декорации - студенты Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова.