Экспертная сессия «Аудит: путь лидера» в РГЭУ (РИНХ)

Экспертная сессия «Аудит: путь лидера» в РГЭУ (РИНХ)



26 марта 2021
  • Поделиться:

25 марта на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) совместно с представителями регионального аудиторского сообщества состоялась экспертная сессия «Аудит: путь лидера». Организатором мероприятия выступила кафедра аудита во главе с заведующим кафедрой Александром Кизиловым.

Цель мероприятия – углубленное знакомство с профессией аудитора путем открытого диалога с экспертами - представителями аудиторского бизнеса, а также привлечение выпускников бакалавриата на магистерскую программу «Аудит и финансовый консалтинг».

В приветственном слове ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко отметила, что, в условиях роста спроса на непрерывное образование, необходимо подготовить студентов к постоянным изменениям, научить адаптироваться к неопределенности и непрерывному обучению в течение всей жизни. Важным навыком является способность развивать soft skills, позволяющие занять лидерские позиции в профессии.

В ходе мероприятия состоялось подписание договоров о сотрудничестве РГЭУ (РИНХ) с аудиторскими организациями: ООО «ДОН-ФИН-АУДИТ», ООО «ЭРКОН» и ООО «ЮГ-АУДИТ».

Елена Николаевна отметила многолетнее и плодотворное сотрудничество между РГЭУ(РИНХ) и представителями аудиторского бизнеса. Лидерам профессиональной деятельности в области аудита и консалтинга были вручены благодарности.

Спикерами экспертной сессии выступили: вице-президент СРО ААС, генеральный директор ООО «ДОН-ФИН-АУДИТ» Галина Рыбенко; генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании «Эркон» Эркен Андержанов; финалист конкурса «Лидеры России 2020» от ЮФО, студент Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Борис Лукашов.

Галина Рыбенко рассказала о ярких лидерах Саморегулируемой организации «Аудиторская Ассоциация Содружество»: заслуженном экономисте РФ, заслуженном профессоре МГУ имени М.В. Ломоносова Анатолии Шеремете, главном редакторе журнала «АУДИТ» Владимире Чае, члене Правления СРО ААС, генеральном директоре СРО ААС Ольге Носовой. Вице-президент СРО ААС осветила основные направления сотрудничества с РГЭУ (РИНХ), отметив, что студенты РГЭУ (РИНХ) всегда принимают активное участие в конференциях и круглых столах, проводимых СРО ААС, и со студенчества в курсе особенностей профессиональной деятельности в области аудита и консалтинга.

Генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании «Эркон» Эркен Андержанов остановился на вопросах инновационной работы по привлечению молодых кадров в аудиторскую профессию, поделился опытом лидерства в области аудита и консалтинга, познакомил с деятельностью своей организации, занимающей 37 место во всероссийском рейтинге аудиторских организаций.

Студент Института магистратуры (магистерская программа «Аудит и финансовый консалтинг») Борис Лукашов поделился опытом участия в конкурсе «Лидеры России 2020» и тех лидерских качествах, знаниях и навыках, которые он получил в ходе обучения по магистерской программе «Аудит и финансовый консалтинг, позволивших ему стать финалистом конкурса.

Эксперты ответили на вопросы студентов в режиме открытого диалога.

В рамках экспертной сессии проведен конкурс «Аудит - что это значит?» по результатам которого и определены победители в номинациях:

«Самый находчивый студент», «Самый креативный студент», «Самый весёлый студент», «Самый мудрый студент», «Самый оригинальный студент», «Самый изобретательный студент». Победителям декан Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) Ирина Кислая вручила грамоты, памятные подарки и ценные призы.

Наряду с преподавателями кафедры аудита в проведении экспертной сессии активное участие принимали студенты группы ЭК-419. За активное участие в организации проведения Экспертной сессии «Аудит: путь лидера» студенты отмечены грамотами и ценными подарками.