Информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей РСМ

Информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей РСМ



24 марта 2021
  • Поделиться:

23 марта в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась презентация центральной программы Российского союза молодежи – «Корпус общественных наблюдателей».

Проект реализуется с 2014 года Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и автономной некоммерческой организацией «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи» при поддержке Федеральный службы по надзору в сфере образования и науки. Проект «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации показал социальную значимость данного направления работы, высокую эффективность и результативность участия студентов в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена.

КОН – это центральная программа Российского союза молодежи, которая объединяет свыше 7 тысяч наблюдателей во всех субъектах РФ.

Модераторами встречи выступили: региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей по Ростовской области – Маргарита Мовсесова и координатор КОН по вузу - Мелания Маргарян.

В ходе информационной встречи студенты познакомились с деятельностью общественных наблюдателей, узнали об условиях и преимуществах участия в Корпусе общественных наблюдателей, а также задали все интересующие вопросы. 

Подать заявку на участие в общественном наблюдении за проведением ЕГЭ-2021 можно до 10 апреля 2021 года. Вся подробная информация по ссылке.

Справочно: 18 февраля состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» по реализации программы «Корпус общественных наблюдателей». Соглашение подписали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Целью трехстороннего Соглашения является создание условий для функционирования и развития Корпуса общественных наблюдателей в РГЭУ (РИНХ), в частности, и в Ростовской области в целом, для проведения качественного мониторинга государственной итоговой аттестации и развития молодежного волонтерского движения в сфере общественного контроля.