Учетно-экономический факультет провел День открытых дверей для будущих абитуриентов

Учетно-экономический факультет провел День открытых дверей для будущих абитуриентов



22 марта 2021
  • Поделиться:

21 марта на Учетно-экономическом факультете РГЭУ (РИНХ) состоялся День открытых дверей, на котором присутствовали будущие абитуриенты из Ростов-на-Дону, Азова, Шахт, Батайска, а также Орловского, Мясниковского и Зимовниковского районов Ростовской области.

Декан факультет Ирина Кислая подробно рассказала о профилях подготовки студентов, направлениях научной и воспитательной работы, волонтерском движении, конкурсах, олимпиадах, конференциях и других мероприятиях, проводимых на факультете и в университете, а также подробно ответила на вопросы присутствующих, в том числе касаемо приемной кампании 2021 года.

В рамках Дня открытых дверей состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского школьного конкурса «Тренд» (ВШК) по г. Ростову-на-Дону и Ростовской области, в котором принимали участие зав. кафедрой статистики, эконометрики и оценки рисков Людмила Ниворожкина и начальник отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (Ростовстат) Виктория Пастухова.

На территории нашего региона ВШК «Тренд» проводится третий раз, в 2020-2021 году в нем принимали участие 33 команды, которые представили работы по двум номинациям: «Учимся собирать статистические данные» и «Учимся анализировать статистические данные».

Победителями регионального этапа стали 2 команды. Первая команда: ученики лицея № 26 г. Шахты – М.Кудаева и Д.Степаненко победили в номинации «Учимся собирать статистические данные», тема исследования «Онлайн образование для современного школьника», руководитель И.Г. Бочадова. Вторая команда: ученики школы № 48 Октябрьского района Ростовской области – Е.Лысенко и А.Куликова в номинации «Учимся анализировать статистические данные», тема исследования «Потребительская корзина ученицы старших классов, проживающей в сельской местности Ростовской области», руководитель М.Н. Руденко.

Также ученикам и учителям школ были вручены дипломы призеров, подписанные ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко, свидетельства победителей и памятные подарки от Российской ассоциации статистиков и Ростовстата.