«Феномен Илона Маска, или как превратить идею в цель»

«Феномен Илона Маска, или как превратить идею в цель»



22 марта 2021
  • Поделиться:

30 марта 2021 года в рамках работы научного студенческого кружка «Пульс мировой экономики» под руководством ассистента кафедры «Мировая экономика» Ивана Буйвола состоялось заседание на тему: «Феномен Илона Маска, или как превратить идею в цель!» на базе университетской Точки кипения и дистанционной платформы Zoom. Экспертом выступила зав. кафедрой «Мировая экономика» Евгения Медведкина.

В рамках заседания были изучены деятельность предпринимателя и нетривиального актора мировой экономики Илона Маска, путь становления его «империи», а также последствия для глобальной экономики.

SpaсeX, Tesla, SolarCity, OpanAI и другие компании, изменившие обыденный мир, являясь некогда идеей, были созданы Илоном Маском и до сих пор не перестают показывать динамичные темпы развития. Феномен Маска заключается как в положительном, так и отрицательном влиянии деятельности данного предпринимателя, что зачастую формирует финансовые "пузыри", политические скандалы и другие события, определяющие и корректирующие вектор развития мировой экономики.

В работе кружка приняли участие студенты 1-4 курсов бакалавриата направления «Мировая экономика» и «Международный бизнес». Студенты с большим интересом обсудили будущее деятельности Илона Маска и его влияние на мировую экономику.

Познакомиться с материалами можно на странице Вконтакте кафедры «Мировая экономика» - https://vk.com/worldec.rsue

В дальнейшем планируется активное обсуждение не менее значимых тем и вопросов, среди которых – «Избирательная система США. Сложности понимания во всем мире», «Индустрия 4.0 – результаты, предпосылки индустрии 5.0», «Doing Business 2020 - World Bank Group» и др.