Аспирант РГЭУ (РИНХ) Харитон Агрба одержал пятую победу на профессиональном ринге

Аспирант РГЭУ (РИНХ) Харитон Агрба одержал пятую победу на профессиональном ринге



22 марта 2021
  • Поделиться:

25-летний российский боксер Харитон Агрба, выпускник, аспирант РГЭУ (РИНХ) одержал свою пятую победу на профессиональном ринге 20 марта в Москве в поединке против 27-летнего боксера из Венесуэлы Хелбера Рохаса.

Агрба активно пошел вперед на соперника с самого начала поединка, Рохас пропускал много сильных ударов, и рефери остановил бой во втором раунде, зафиксировав победу Агрбы техническим нокаутом.

У серебряного призера Европейских игр-2019 за день до выхода на ринг сменился соперник – изначально Агрба должен был боксировать против еще одного боксера из Венесуэлы Хесуса Куадро.

«Мне было очень приятно, что много людей пришли поддержать меня, - сказал Агрба сразу после своего триумфа. - Надеюсь, я дал болельщикам то, что они хотели. Нужно было добиться яркой, зрелищной и красивой победы. Надеюсь, у меня это получилось. Признаюсь, что в целом я доволен боем, хотя есть, над чем работать. Смена соперника вообще никак не повлияла на меня. Я хочу боксировать с лучшими. Я рад, что после такого перерыва сумел войти в свои лучшие кондиции».