РГЭУ (РИНХ) принял участие в онлайн работе Генеральной ассамблеи и конференции Академической сети BSEMAN

РГЭУ (РИНХ) принял участие в онлайн работе Генеральной ассамблеи и конференции Академической сети BSEMAN



18 марта 2021
  • Поделиться:

В 2017 году РГЭУ (РИНХ) вместе с Университетом Аристотеля в Салониках (Греция) выступили с инициативой создания Академической сети Черного моря и Восточного Средиземноморья / Black Sea and the Eastern Mediterranean Academic Network (BSEMAN), которая была поддержана более чем 50 ведущими университетами региона.

В 2018 году в Салониках (Греция) прошло Учредительное собрание, а в 2019 году РГЭУ (РИНХ) принимал 1-ю Генеральную ассамблею созданной Академической сети.

В силу ограничений, которые наложила на академическое сообщество и весь мир пандемия COVID-19, Академическая сеть была вынуждена перенести часть запланированных на 2020 год мероприятий, но продолжила активно работать над совместными инициативами.

Онлайн Генеральная ассамблея и конференция Академической сети Черного моря и Восточного Средиземноморья (BSEMAN) 18 марта собрала представителей 19 университетов из 11 стран, в том числе наших российских коллег Новосибирского государственного университета экономики и управления, Кубанского государственного университета, Самарского государственного экономического университета.

Выступая на открытии мероприятия, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко подчеркнула, что все участники Академической сети осознают свою большую роль и не меньшую ответственность за мир и процветание своих стран и региона в целом. Инициативы, которые уже были реализованы BSEMAN, и которые будут запланированы как результат данной встречи - это лучшая демонстрация приверженности всех участников целям совместного развития и равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, отметила ректор РГЭУ (РИНХ).

Основная повестка дня Генеральной ассамблеи и конференции BSEMAN предполагает обсуждение планов участников на постковидное будущее, обмен идеями и обсуждение предстоящих совместных проектов.