Презентация магистерской программы «Учет и консалтинг в условиях цифровой экономики»

Презентация магистерской программы «Учет и консалтинг в условиях цифровой экономики»



18 марта 2021
  • Поделиться:

18 марта на площадке Точки кипения с подключением видеотрансляции в Zoom состоялась презентация новой магистерской программы «Учет и консалтинг в условиях цифровой экономики».

Открыла работу приветственным словом директор Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Елена Иванова. Она подчеркнула, что диплом магистра дает его обладателю высокие конкурентные преимущества, а самое важное – возможность занять руководящую должность.

С приветственным словом также выступила декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая, которая отметила, что магистратура – это более качественный уровень профессионального развития, где студент может углубиться в изучение определенной сферы деятельности, создавая научные работы и проекты.

Презентацию новой магистерской программы «Учет и консалтинг в условиях цифровой экономики» представили ее руководитель Ирина Алексеева и доцент кафедры бухгалтерского учета Екатерина Кузьменкова. Они акцентировали внимание на том, что программа берет за основу уже существующую МП «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и дополняется новыми направлениями цифровой экономики. Среди изучаемых дисциплин – бухгалтерия с применением облачных технологий, информационная безопасность учетных данных, методика оказания сопутствующих услуг и финансового консалтинга и другие. Подготовка специалистов ориентирована на программу развития цифровой экономики до 2035 года.

В рамках мероприятия о своем карьерном развитии рассказали выпускники РГЭУ (РИНХ):

- Вадим Никифоров – специалист направления внутреннего аудитв PwC, Дублин, Ирландия;

- Родион Коршунов – бухгалтер ООО «ТелекомСервис»;

- Юлия Кручанова – доцент кафедры бухгалтерского учета, генеральный директор ООО «Консалтинг ЮК», действующий член ИПБ России;

- Петр Колесник – начальник отдела экономического планирования и анализа ПАО «Роствертол».

Они поделились историями профессионального роста и показали на собственном примере, как важно получить диплом магистра.