В РГЭУ (РИНХ) прошел отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

В РГЭУ (РИНХ) прошел отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»



18 марта 2021
  • Поделиться:

18 марта 2021 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) будущие IT-специалисты и программисты приняли участие в отборочном этапе IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В текущем году Чемпионат «CASE-IN» проходит под единой темой «Устойчивое развитие» - одним из актуальных и обсуждаемых вопросов в российском и мировом обществе, который подразумевает грамотное и сбалансированное развитие экономических показателей, экологического результата и социальных последствий. Подготовить специалистов для работы на современном производстве, помочь им приобрести необходимые навыки и умения быстрой адаптации на предприятиях – одна из приоритетных задач Чемпионата.

Студенты РГЭУ (РИНХ) представили свои разработки по направлению «Цифровой атом»: они создали и презентовали прототип цифровой системы дистанционного погружения новых сотрудников в среду Госкорпорации «Росатом».

- Мы выставили от нашего факультета 7 команд, до защиты проектов дошли 5 команд, представившие реальные прототипы запрограммированных систем по направлению «Цифровой атом». Ребята достойно презентовали свои разработки и показали высокую заинтересованность в создании новых цифровых продуктов, - рассказал декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко.

Решения команд оценивали эксперты ─ представители отраслевых компаний региона: функциональный архитектор АО «Гринатом» Алексей Новиков и менеджер учебного центра Департамента по работе с персоналом АО «Гринатом» Артем Попов. Также в команду экспертов вошли преподаватели и научные сотрудники РГЭУ (РИНХ).

По результатам отборочного этапа дипломами будут награждены команды, занявшие первые три места. Команды, занявшие 1-2 места, будут приглашены в полуфинал Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», где будут состязаться с участниками из других вузов своего федерального округа.