Мужская сборная команда РГЭУ (РИНХ) по мини-футболу завоевала «серебро» в турнире «Мини-футбол – в вузы»

18 марта 2021
  • Поделиться:

В ростовском Дворце спорта с 5 по 17 марта федерация мини-футбола Ростовской области провела соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

В мужском турнире приняли участие восемь коллективов –  ЮФУ, ЮФУ-2, ДГТУ, РГУПС, ДонГАУ, ЮРГПУ (НПИ), РГЭУ (РИНХ), ПИ (филиал) ДГТУ (Таганрог). Стоит отметить, что в состав команды РГЭУ (РИНХ) входят футболисты из Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Наша сборная команда оказалась в одной группе с такими соперниками, как ЮФУ, НПИ, ДГТУ (ТФ).

В первой игре турнира встретились команды РГЭУ (РИНХ) и ДГТУ (ТФ). Особых проблем в данной игре не было, студенты нашего вуза одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Во второй игре навязать борьбу команде РГЭУ (РИНХ) попытались футболисты из политехнического университета, но тоже безуспешно. Итог матча 5:0 в пользу команды РГЭУ (РИНХ).

Третья игра нашей сборной против ЮФУ несла по большей части товарищеский характер. Тренер команды В. В. Зубченко решил в этом матче опробовать разные тактические наработки, выпустить молодых игроков, чтобы, в перспективе кого-то из них подтянуть к основному составу. Напомним, что команда РГЭУ (РИНХ) принимает участие в Национальной Студенческой Футбольной лиге. Матч закончился со счетом 6:0, но победы в предыдущих матчах позволили нашей команде пройти в плей-офф турнира.

В полуфинале РГЭУ (РИНХ) встретился с ЮФУ-2. По ходу матча чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. Команда ЮФУ-2 в первом тайме повела со счетом 1:0, но, спустя несколько минут, благодаря голам Павла Хумурица (студент Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)) и Романа Петрова (РГЭУ (РИНХ)), наши ребята вышли вперед. Во втором тайме Гарник Мартиросян напомнил о том, что он опытный форвард и оформил дубль. Казалось бы, что преимущество в 2 мяча упустить было невозможно, но студенты «южного» так не считали, они забили 2 мяча и сравняли счет. Итог матча – 4:4 и в предстоящей серии пенальти Мартиросян становится настоящим героем. Гарник, заняв место голкипера в рамке, отбивает один из мячей, а спустя несколько ударов, забивает решающий мяч и пробивает ФК «РГЭУ (РИНХ)» в финал турнира.

В финале нашу сборную команду ждал основной состав ЮФУ. Напомним, сборная ЮФУ является действующим чемпионом России по мини-футболу среди студентов в «Серебряной лиге». «Южанам» удалось открыть счет в первом тайме. Игра была очень важной, все понимали цену каждого забитого гола. Однако во втором тайме Исмаил Текеев в присущем для него техничном стиле забивает мяч в ворота соперника, тем самым сравнивая счет. За 20 секунд до конца назначается 10-метровый дабл-пенальти, который не забивает Гарник Мартиросян, а по истечении основного времени состоялась серия пенальти, в которой, к сожалению, для нашей команды, сильнее оказались игроки «ЮФУ». В итоге, 3:2 в серии пенальти и победа спортсменов Южного федерального университета.

Второе место – отличное достижение для сборной команды «РГУЭ (РИНХ)» по футболу. Ребята проявили несгибаемую волю к победе и показали отличный результат впечатляющую игру в футбол.