В РГЭУ (РИНХ) прошла конференция, посвященная воссоединению Крыма с Россией

В РГЭУ (РИНХ) прошла конференция, посвященная воссоединению Крыма с Россией



18 марта 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 18 марта, в честь воссоединения Крыма с Россией, активисты Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) организовали и провели круглый стол. Студенческий актив всех факультетов, Финансово-экономического колледжа и Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) рассмотрели политические, экономические и социальные вопросы присоединения полуострова.

В этот день в России отмечается седьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее, возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и провел небольшой экскурс по истории Крыма. Также участников конференции поприветствовали: руководитель ростовского регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», член Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимир Щербанов, заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Андрей Косенко, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону.

О реализации проекта «Дороги славы – наша история» на территории Республики Крым в своем выступлении рассказала руководитель штаба Ростовского регионального патриотического движения «Дороги славы – наша история».

С докладами, посвященными истории Крыма, его присоединению к России, а также общественной деятельности организаций и сотрудничестве выступили: председатель Студсовета РГЭУ (РИНХ) Наталья Коваль, заместитель координатора общероссийской общественной организации «Молодежка ОНФ» в РО Константин Евсеев, магистранты 1 курса Таганрогского педагогического института им. А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Максим Степанов и Виктор Смирнов.

В дискуссии также принимали участие поисковой отряд «Будем помнить» и пограничное поисковое объединение «Застава 76» им. Генерала армии Матросова В.А., ростовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Студсовет РГЭУ (РИНХ), Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ) и другие.