Встреча студентов факультета Экономики и финансов с профессором Саркисом Анесянцем

Встреча студентов факультета Экономики и финансов с профессором Саркисом Анесянцем



17 марта 2021
  • Поделиться:

16 марта в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошла встреча студентов факультета Экономики и финансов с профессором Саркисом Анесянцем на тему «Анализ обязательных условий необходимых при изучении любого предмета или явления (научного, общественного, институционального и т.д.) для выявления истинного содержания события и принятия адекватных решений». Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра «Налоги и налогообложение» РГЭУ (РИНХ).

Открыли мероприятие декан факультета Экономики и финансов Евгений Молчанов и зав. кафедрой «Налоги и налогообложение» Анжелика Мусаелян.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) профессор Наталья Вовченко, отметив важность подобных встреч для формирования всестороннего понимания происходящих в мире процессов и явлений, влияющих на развитие общества.

В ходе дискуссии спикер затронул такие вопросы, как правильная постановка главных задач при изучении предмета или явления, а также основные условия для понимания истинного содержания (всесторонность и историзм). Эксперт привел конкретные примеры использования инструментария и некоторые исторические примеры и антологии.

В завершение мероприятия спикер подвел итоги и ответил на вопросы, поступившие от участников мероприятия.