Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Студенты РГЭУ (РИНХ) – участники Всероссийского конкурса молодых предпринимателей



15 марта 2021
  • Поделиться:

В декабре 2020 г. состоялся финал II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей - уникальный технологический марафон, организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

На площадке Технопарка «Альтаир» МИРЭА конкурсанты приняли участие в бизнес-играх и мастер-классах, узнали о возможностях поддержки начинающих технологических бизнесов. Помимо этого, участники конкурса познакомились с основами защиты интеллектуальной собственности и теории решения изобретательских задач, а также научились грамотно представлять проекты инвесторам. 

Участниками Всероссийского конкурса молодых предпринимателей стали 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 106 вузов страны. От РГЭУ (РИНХ) для участия в конкурсе было заявлено более 130 студентов.

В качестве признания высокого уровня проектных команд от РГЭУ (РИНХ) в адрес университета поступило благодарственное письмо, подписанное заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Еленой Дружининой.