Презентация магистерской программы «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом»

Презентация магистерской программы «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом»



15 марта 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 15 марта, на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча на тему «Перспективы профессии "Специалист по управленческому учету, бюджетированию и контроллингу"», посвященная презентации магистерской программы «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом».

С приветственным словом к участникам обратились ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и декан Учетно-экономического факультета Ирина Кислая.

О перспективах обучения и дальнейшего трудоустройства по окончании магистерской программы «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом» рассказала руководитель МП Елена Шароватова. Она проанализировала возможности карьерного роста выпускников и примеры вакансий, а также презентовала ключевые дисциплины, изучаемые в рамках магистерской программы. Среди них – продвинутые уровни финансового менеджмента и учета, теории и модели управленческого учета и контроллинга, технологии бюджетирования, искусственный интеллект в управлении бизнесом и другие.

После презентации программы встреча продолжилась интерактивной дискуссией студентов с выпускниками РГЭУ (РИНХ):

- главного экономиста АО «ВНИГРИуголь», основателя и руководителя танцевального пространства The Studio, магистра экономики по направлению «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом» Натальи Зварич;

- специалиста Департамента аудита, магистранта 1-го курса МП «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом» Татьяны Поздняковой;

- начальника бюро контроля и анализа Главной бухгалтерии ПАО «Росвертол» Ирины Моложавенко;

- генерального директора ООО «Вычислительный центр», магистра экономики по направлению «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом» Елизаветы Дорогань.

В завершение мероприятия состоялась презентация «Клуба выпускников магистерской программы «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом» под руководством Елены Шароватовой, а также консультация студентов и ответы на вопросы по обучению на представленной программе. Начальник Департамента бухгалтерского учета АО «Рособоронэкспорт» Руслан Михайленко акцентировал внимание на изменения статуса современного бухгалтера в сфере управления. Он отметил, что рутинная учетная работа все в большей степени переходит в сферу цифровизации, бухгалтер сегодня – это творец системы корпоративного управления и реализация этой функции невозможна без синергии знаний учета, бюджетирования и контроллинга.

Для творческого общения, обмена идеями и профессионального сотрудничества 15 марта был создан профессиональный клуб «МП 21 Клуб», и на встрече были вручены первые членские билеты резидентов Клуба.