Студенты факультета Экономики и финансов провели деловую игру «Планирование личного бюджета»

Студенты факультета Экономики и финансов провели деловую игру «Планирование личного бюджета»



11 марта 2021
  • Поделиться:

9 марта в университетской Точке кипения состоялась деловая игра «Планирование личного бюджета» со студентами факультета Экономики и финансов (группы ЭК-537, ЭК-526).

Мероприятие организовали преподаватели кафедры финансов: доценты Аида Такмазян и Светлана Меликсетян, ассистент Валерия Капцова при поддержке проректора по научной работе и инновациям, общественного представителя АНО "Агенство стратегических инициатив" по продвижению новых проектов Натальи Вовченко.

Личный бюджет – это персональный план доходов и расходов на определенный период, который необходим для грамотного управления личными финансами. С помощью личного бюджета можно спланировать будущий объем доходов, расходов, а самое главное – остаток для накоплений и инвестиций, а также достижения финансовых целей и реализации планов. В рамках деловой игры студенты тренировали именно эти навыки и углубляли компетенции в сфере формирования бюджета.

Обучающиеся гр. ЭК-544 выступили в роли кураторов студенческих команд, которые представили свои проекты личного бюджета.