Масленичные гуляния на факультете Лингвистики и журналистики

Масленичные гуляния на факультете Лингвистики и журналистики



11 марта 2021
  • Поделиться:

10 марта под разудалые песни и веселые танцы студенты-журналисты отметили Масленицу – праздник, символизирующий прощание с зимой и встречу весны. Традиционные атрибуты народного празднования — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, блины и лепёшки.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители факультета: декан Татьяна Евсюкова, заместитель декана по воспитательной работе Ирина Дорохина, зав. кафедрой журналистики Елена Клеменова, старший преподаватель Елена Остривная.

Разудалые скоморохи созывали всех на 3 этаж корпуса, загадывали загадки, устраивали конкурсы, пели на большой перемене, создавая атмосферу настоящих народных гуляний. 

Традиционный праздник откликнулся в каждом участнике, оставляя хорошее настроение и чувство теплоты от предвкушения весны. Студенты дегустировали блины с различными начинками, веселились, пели частушки, танцевали и водили хороводы. Не обошлось и без традиционной забавы – перетягивания каната. На факультете Лингвистики и журналистики уже проводили зиму и встретили весну.