10 студентов стали стипендиатами первой именной стипендии депутата Антона Гетты

10 студентов стали стипендиатами первой именной стипендии депутата Антона Гетты



6 марта 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 5 марта, в РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча с победителями конкурсного отбора претендентов на выплату именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Антона Гетты.

Всего в конкурсном отборе приняли участие более 20 студентов, которые занимают активную общественную позицию и занимаются научной деятельностью. По итогам оценки проектов стипендиатами стали 10 человек: Татьяна Артамонова и Елизавета Гуляева – студенты факультета Торгового дела, Владислав Винкерт и Арина Пасечная – Юридического факультета, Елизавета Деревлева и Алла Орляк – факультета Лингвистики и журналистики, Юлия Кривцова и Анна Тимофеева – Учетно-экономического факультета, Татьяна Моисеенкова и Дарья Тимофеева – Института магистратуры.

С приветственными словами выступили: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Антон Гетта, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

В рамках встречи победители презентовали проекты, основной проблематикой которых является противодействие коррупции в различных сферах деятельности на региональном, всероссийском и международном уровнях. Среди рассматриваемых тем: «Анализ антикоррупционной политики в торговых сетях», «Коррупция – криминогенные факторы, обусловливающий преступность в сфере игорного бизнеса», «Основные тенденции и проблемы противодействия коррупции в современной России» и другие.

В завершение мероприятия депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Антон Гетта провел деловую беседу со студентами, в которой ответил на интересующие вопросы и подчеркнул, что все научные исследования и рекомендации победителей конкурса будут использованы в будущих проектах.