Студенты и молодые ученые РГЭУ (РИНХ) приглашаются на стажировку в Правительство РО

Студенты и молодые ученые РГЭУ (РИНХ) приглашаются на стажировку в Правительство РО



3 марта 2021
  • Поделиться:

3 марта студенты, магистранты и аспиранты РГЭУ (РИНХ) – кандидаты конкурсного отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ встретились с консультантами отдела подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства РО Еленой Назаренко и Денисом Барсуковым.

В целях привлечения на государственную гражданскую службу Ростовской области перспективных молодых специалистов представители Правительства РО рассказали о двенадцатом конкурсном отборе исполнителей исследовательских и аналитических работ.

Требования к участникам конкурсного отбора:

– гражданство Российской Федерации;

– возраст – до 30 лет:

– обучение на последнем курсе бакалавриата / специалитета; в магистратуре; в аспирантуре (либо наличие документа о высшем образовании).

Основные задачи конкурсного отбора:

-  привлечение наиболее талантливых студентов, аспирантов и выпускников вузов к работе в областных органах исполнительной власти;

-  эффективное использование научного потенциала студентов, аспирантов и выпускников вузов для решения прикладных задач в сфере государственного и муниципального управления.

Предпочтения к исполнителям:

-  обучение преимущественно на «отлично»;

-  наличие одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.);

-  соответствие темы выпускной квалификационной работы (диссертационного исследования) основным направлениям деятельности и тематике исследовательских и аналитических работ, предложенной областными органами исполнительной власти.

Нормативные правовые акты, знание которых обязательно для участия в конкурсном отборе:

-  Конституция Российской Федерации;

- Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;

- Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

-  Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;

-  Областной закон от 29.05.1996 № 19-ЗС «Устав Ростовской области»;

-  Областной закон Ростовской области от 26.07.2005 № 344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области»;

-  Областной закон от 01.08.2011 № 635-ЗС «О Правительстве Ростовской области»;

-  указ Губернатора Ростовской области от 21.03.2016 № 50 «О Регламенте Правительства Ростовской области»;

- постановление Правительства Ростовской области от 22.09.2016 № 666 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Ростовской области».

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсном отборе:

-  личное заявление;

-  собственноручно заполненная и подписанная анкета (образец заполнения) с приложением двух фотографий 3х4;

справка-объективка (образец заполнения);

-   копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

-   копии документов о высшем образовании (при наличии);

-   согласие на обработку персональных данных;

-   иные документы, дополняющие информацию о профессиональных и личностных качествах кандидата (по желанию кандидата).

Заполненные справку-объективку, анкету и фотографию необходимо представить в том числе в электронном виде.

Прием заявлений и документов для участия в конкурсном отборе осуществляет отдел подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области с 24 февраля по 16 марта 2021 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458, с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00 по предварительной записи по телефонам: 240-59-88, 240-51-45.

При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает представленные кандидатом документы, а также проводит с ним очное собеседование. В ходе собеседования оцениваются: знание кандидатом нормативных правовых актов в сфере профессиональной деятельности, соответствие его научного и творческого потенциала потребностям Правительства Ростовской области и областных органов власти, а также личностные качества кандидата. Приветствуется наличие у кандидата одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.).

О дате и времени заседания комиссии будет сообщено персонально каждому кандидату дополнительно.

С победителями конкурсного отбора заключаются государственные контракты на выполнение исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области с оплатой труда на три месяца.

С опытом работы исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области, условиями проведения конкурса и тематикой работ можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru по ссылке - https://www.donland.ru/commission/94/.