Факультет Менеджмента и предпринимательства обсудил проблемы межкультурных взаимоотношений

Факультет Менеджмента и предпринимательства обсудил проблемы межкультурных взаимоотношений



1 марта 2021
  • Поделиться:

27 февраля на факультете Менеджмента и предпринимательства в рамках воспитательной работы состоялся круглый стол на тему «Вектор межкультурного, межэтнического и межконфессионального диалога в студенческой среде».

На территории Россия проживают различные народы. Ростовская область и г. Ростов-на-Дону не исключение: в нем проживает 150 различных народов и представлены все основные религиозные конфессии. Каждый народ имеет свои особенности в традициях, обычаях и культуре. Важно знать особенности этнического самосознания и поведения других народов, укреплять единство и мощь государства и препятствовать возникновению конфликтов и разногласий.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены проблемы межнациональных и межкультурных взаимоотношений, которые по-прежнему актуальны в нашей стране. Обсудили направления совершенствования и налаживания диалога и коммуникационных процессов в молодежной среде.

Организаторами мероприятия выступили зам. декана по воспитательной работе Светлана Комарова и доцент кафедры Антикризисного и корпоративного управления Елена Панфилова.