Гостевая лекция для студентов факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ)

Гостевая лекция для студентов факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ)



1 марта 2021
  • Поделиться:

27 февраля 2021 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) в рамках образовательного проекта «Открытые гостевые лекции» на факультете Экономики и финансов состоялась вторая гостевая лекция менеджера сектора декларирования отдела внешнеэкономических связей ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», аспиранта кафедры «Мировая экономика» Михаила Еременко на тему: «Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и электронное декларирование товаров в контексте осуществления ВЭД» для студентов 4 курса направления «Мировая экономика».

Инициатором проведения открытой лекции с привлечением практикующего специалиста выступила кафедра «Мировая экономика».

Данная лекция, в ходе которой были рассмотрены классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, а также изучены Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза и Таможенный кодекс ЕАЭС, вызвала интерес у студентов. Подробно были представлены структура кода и основные правила интерпретации ТН ВЭД.

Студенты активно принимали участие в дискуссии, а также выполняли практико-ориентированные задания по определению ставки ввозных таможенных пошлин.

Лекция подтвердила свою востребованность как формат взаимодействия студентов с работодателями и продолжила серию практико-ориентированных мероприятий в 2021 году кафедры «Мировая экономика».