Профориентационная экскурсия для будущих абитуриентов школы №47

Профориентационная экскурсия для будущих абитуриентов школы №47



20 февраля 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 20 февраля, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась профориентационная экскурсия в рамках проекта «Здравствуй, РИНХ» для будущих абитуриентов – учащихся 11 класса МБОУ Школы №47 г. Ростова-на-Дону. Встречу со школьниками организовал и провел директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко.

Экскурсия для будущих абитуриентов началась в университетской Точке кипения, на площадке которой с приветственным словом выступил проректор по учебной работе Василий Боев. Он рассказал о важной миссии коллективного пространства Точки кипения: объединять в одном месте студентов, преподавателей, представителей власти и бизнес-сообщества и предоставлять комфортные условия для создания новых прорывных идей и проектов. Он показал, как работает большой и малые лектории и отметил, что студентам здесь гораздо удобнее получать новые знания и навыки и общаться с преподавателями и работодателями «без границ».

Об основных подразделениях вуза, направлениях подготовки, условиях поступления и обширных возможностях РГЭУ (РИНХ), а также студенческой культурной и спортивной жизни рассказал школьникам Никита Лященко. Далее гости отправились на экскурсию по университету – в зал почета, музей и актовый зал. В ходе экскурсии будущие абитуриенты задавали интересующие их вопросы, касаемо структуры вуза, выдающихся выпускников и многом другом.

Подробная информация для абитуриентов размещена на сайте: http://abit.rsue.ru/