Очередная победа баскетбольного клуба «БАРС-РГЭУ»

19 февраля 2021
  • Поделиться:

В последнее время ростовчане радуют своих болельщиков всё больше и больше. Вслед за победами над липецким «МицуБАСКЕТ» и курскими «Русичами» баскетболисты «БАРС-РГЭУ» обыграли и ставропольское «Динамо».

В первой же четверти «барсы» добились весомого задела для будущей победы. После десяти минут игры хозяева паркета были впереди - 28:19. Во второй части вечера подопечные Михаила Старовойтова «привезли» соседу ещё семь очков. Итого - 47:31 после двух четвертей.

БК «Динамо» сделал всё, чтобы вернуть в матч интригу. В какой-то момент у них это действительно получилось – ставропольцы хорошо провели третью четверть и сократили разницу. Перед заключительным отрезком игры ростовчане вели - 58:46, не слишком критичный для гостей отрыв. И всё-таки донской клуб был явно сильнее в этот раз. В концовке всё было уже ясно. Итог: третья подряд победа «БАРС-РГЭУ» со счетом 78:63.

У победителей лучшими по индивидуальным показателям были Александр Голяхов (21 очков + 8 подборов + 8 передач), Артём Кузьмин (20 очков и 10 подборов) и Ярослав Стрижеус (12 + 4). У гостей лучшим был Артём Степанцов – 15 очков и 10 подборов.

В турнирной таблице регулярной части чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» занимает 8-е место из 11 клубов.

21 февраля ростовчане будут принимать «Динамо-МГТУ» из Майкопа.