Соглашение о сотрудничестве между минобразованием Ростовской области, Российским союзом молодежи и РГЭУ (РИНХ)

Соглашение о сотрудничестве между минобразованием Ростовской области, Российским союзом молодежи и РГЭУ (РИНХ)



18 февраля 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 18 февраля, состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» по реализации программы «Корпус общественных наблюдателей». Соглашение подписали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

В мероприятии приняли участие председатель Правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов, а также активисты студенческого клуба Российского союза молодежи.

Целью трехстороннего Соглашения является создание условий для функционирования и развития Корпуса общественных наблюдателей в РГЭУ (РИНХ), в частности, и в Ростовской области в целом, для проведения качественного мониторинга государственной итоговой аттестации и развития молодежного волонтерского движения в сфере общественного контроля.

В результате соглашения были достигнуты договоренности между вузом и Российским союзом молодежи о дальнейшем сотрудничестве, в частности, по вопросам популяризации движения РСМ среди студентов РГЭУ (РИНХ).