Торжественное мероприятие в честь Дня Российских студенческих отрядов

Торжественное мероприятие в честь Дня Российских студенческих отрядов



18 февраля 2021
  • Поделиться:

17 февраля в честь Дня Российских студенческих отрядов в университетской Точке кипения состоялось торжественное мероприятие Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ).

С теплыми словами приветствия к бойцам студотрядов обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось традиционное награждение лучших студенческих отрядов и, несмотря на все сложности 2020 года, студенческий сервисный отряд РГЭУ (РИНХ) «Пламенный свет» стал лауреатом среди сервисных отрядов Ростовской области. Второй год подряд бойцы РГЭУ (РИНХ) получают звание лучших. Я признательна бойцам за основательный подход к своему делу. Оставайтесь такими же инициативными и творческими.

С приветственным словом к участникам также обратились почетные гости: председатель Правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов и командир Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

- Уже несколько лет подряд отмечаю для себя отличные трудовые показатели Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ), а потому рекомендую командиру увеличить количество студенческих отрядов, чтобы получить еще больше возможностей, трудовых направлений, побед и, конечно же сопричастности к самому масштабному движению страны, - пожелал Роман Александрович.

Председатель Правления и командир РШСО вручили бойцовки студенческого отряда РГЭУ (РИНХ) проректору по развитию образовательных программ Татьяне Тороповой и начальнику отдела по воспитательной работе и реализации молодежных программ Ангелине Жиденко.

За достижение наивысших результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и активную поддержку деятельности Российских студенческих отрядов почетные грамоты со знаком отличия от командира и комиссара Центрального штаба РСО получили командир ШСО РГЭУ (РИНХ) Александра Куракова, комиссар Даяна Степаненко и методист Ангелина Кулешова. Благодарственными письмами были отмечены комиссар ССО «Пламенный свет» Юлия Соколова и руководитель пресс-службы ССО «Пламенный свет» Татьяна Дешина.

В завершение мероприятия восемь кандидатов получили долгожданные бойцовки Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) из рук проректора по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгения Денисова и научного руководителя университета Николая Кузнецова.