Воскресная школа факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности

Воскресная школа факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности



10 февраля 2021
  • Поделиться:

Факультет Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ) продолжает готовить школьников 8-11 классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по информатике, физике и математике в Воскресной школе. Также на занятиях идет подготовка к участию в Олимпиадах различного уровня, включая, всероссийские и международные.

Занятия проходят каждое воскресенье в дистанционном формате на платформе Zoom под руководством преподавателей факультета.

Школьники проходят углубленную подготовку по каждому предмету в течение 2-х месяцев. В феврале стартует курс занятий по математике.

Помимо этого, у школьников есть возможность посетить сезонную школу, которая проходит во время каникул. Здесь проходит целенаправленная подготовка будущих абитуриентов к ОГЭ и ЕГЭ.

- Благодаря Воскресной школе удалось получить расширенные знания и навыки в решение не только стандартных задач из учебников по ЕГЭ, но и более сложных и комплексных, – делится впечатлениями выпускник Воскресной школы Герман Серчаев - первокурсник РГЭУ (РИНХ) по специальности «Информационные системы и технологии».

- Поначалу было сложно, так как школьная программа не включает в себя сложные задания, но после подготовки в Воскресной школе РГЭУ (РИНХ) развивается логическое мышление. Это помогает справиться даже с теми заданиями, с которыми никогда не встречался, - отмечает еще одна ученица Воскресной школы Екатерина Павлова – первокурсница РГЭУ (РИНХ) по специальности «Информационные системы и технологии».

Ребята полностью довольны подготовкой к ЕГЭ в Воскресной школе, только порекомендовали организовать в конце обучения занятие по каждому предмету, где ученики будут решать самые сложные задачи из программ МГУ и Олимпиады М.В.Ломоносова.