«Барс-РГЭУ» одержал победу на выездном матче с БК «Русичи»

10 февраля 2021
  • Поделиться:

9 февраля в Курске состоялся триумфальный матч для баскетбольной команды «Барс-РГЭУ». Вторую подряд победу «барсы» одержали над БК «Русичи» со счетом 86:105.

В сезоне 20/21 БК «Барс-РГЭУ» уже проводили победный матч с курянами. В ноябре «барсы» победили с разницей в 11 очков. Теперь же разница получилась ещё более солидной.

Первая четверть получилось напряженной для обеих команд: лидерство постоянно передавалось от одной команды к другой. По итогам первой четверти – ничья 24:24. Ближе к перерыву БК «Барс-РГЭУ» начал наращивать преимущество. Но на последних секундах «Русичи» сократили отставание, сделав трёхочковый бросок.

Вторая часть матча получилось еще более напряженной: в один момент БК «Русичи» взяли лидерство и вели со счетом 70:68. В четвертой части «барсы» собрались, наращивая отрыв. К концу матча он перевалил за два десятка. У хозяев не осталось сил на заключительную четверть. Итог – победа команды из Ростова-на-Дону 86:105.

Самым результативным игроком команды стал Артем Кузьмин: 26 очков. На счету Ярослава Стрижеуса - 17 очков. Сергей Болотских набрал 16 очков. Григорий Комиссаренко и Роман Матвеев набрали по 13 очков.

Напоминаем, 18 февраля на домашней площадке «Барс-РГЭУ» встретятся с командой «Динамо» из Ставрополя.