Всероссийская акция «Случайный вальс»

Всероссийская акция «Случайный вальс»



3 февраля 2021
  • Поделиться:

К 78-летней годовщине переломной в истории Великой Отечественной войны победы в Сталинградской битве команда «Молодежки ОНФ» провела 2 февраля всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс».

В этот день участники организовали музыкальный флешмоб в парках, скверах, в аэропортах и на вокзалах 79 муниципальных образований России.

Студенты РГЭУ (РИНХ), активисты СКЦ во главе с руководителем СКЦ Ириной Борисовой присоединились к акции памяти, которая прошла на автовокзале г. Ростова-на-Дону. Цель этой трогательной акции – бережное сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

В основу текста вальса легла реальная история: в одном из прифронтовых городов летчик Василий Васильев пригласил на танец девушку Зину. Им не суждено было встретиться: Василий погиб, но остался вальс, который хранит память о солдатах той Великой войны.

  • На фронт многие уходили молодыми, такими, как мы сейчас. И каждому хотелось чувствовать, что его любят и ждут, –

отметил участник акции – и.о. председателя студенческого патриотического совета РГЭУ (РИНХ), член молодежного крыла ОНФ, третьекурсник Юридического факультета Константин Евсеев.