Студент РГЭУ (РИНХ) в составе команды Ростовской области одержал победу в онлайн-матче по шахматам

Студент РГЭУ (РИНХ) в составе команды Ростовской области одержал победу в онлайн-матче по шахматам



29 января 2021
  • Поделиться:

28 января в зале чемпионов Ростовского городского шахматного клуба состоялся товарищеский онлайн-матч между студентами и учащимися Свердловской и Ростовской областей. Мероприятие проходило с целью популяризации шахмат и обменом опытом среди регионов.

Между собой состязались сборная Уральского государственного экономического университета и команда студентов и школьников ростовских учебных заведений. В  каждой команде по 10 спортсменов.

В состав команды Ростовской области вошел студент факультета Менеджмента и предпринимательства, воспитанник шахматного клуба РГЭУ (РИНХ) им. Е. Ковалевской Евгений Валов.

Онлайн-матч получился очень острой и напряжённой. На старте вперед вырвались уральские шахматисты. Однако команде Ростовской области сначала удалось сравнять счет, а потом и переломить ход матча в свою пользу. Все решилось буквально на последних секундах противостояния.

Итоговый счет 5,5:4,5 в пользу команды Ростовской области полностью отражает напряжение и драматизм матча. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Капитаны команд договорились о предстоящем реванше.