РГЭУ (РИНХ) принял участие в акции памяти «Блокадный хлеб»

РГЭУ (РИНХ) принял участие в акции памяти «Блокадный хлеб»



28 января 2021
  • Поделиться:

27 января, в 77-летнюю годовщину снятия блокады Ленинграда, в Ростове-на-Дону завершилась всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Символ акции – 125-граммовый кусочек хлеба: такой была норма выдачи хлеба на человека в день в самый трудный период блокады Ленинграда.

Одной из волонтерских точек проведения акции стал Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), где активисты и добровольцы регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», ростовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» и Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) рассказывали о событиях Великой Отечественной войны и раздавали символ акции – 125-грамовый кусочек хлеба.

Также возле университета была организована выставка времен Великой Отечественной войны от ростовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

Далее, по завершении акции, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол, посвященный Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда «Победу приближали, как могли…»

С приветственным словом и докладом на тему «О патриотическом воспитании детей и молодежи в городе Ростове-на-Дону» выступил начальник отдела молодежи администрации г. Ростова-на-Дону.

– Современное патриотическое воспитание, которое рождается в эпоху активного развития цифровых технологий, должно быть доступным и понятным для молодёжи. Сегодня в своей работе мы должны учитывать интересы подрастающего поколения и особенности современного мира. Предоставляя возможность духовного и патриотического развития, мы обеспечиваем устойчивое будущее нашей страны, – отметил Андрей Бганцев.

Участники обсудили все возможные формы и методы патриотического воспитания молодого поколения и сохранения исторической памяти.

Также активисты Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) подготовили для участников мероприятия короткометражный фильм с участием ветерана Великой Отечественной войны Анны Феодосьевны Жаковой.