Выпускник РГЭУ (РИНХ) Чингиз Лабазанов - золотой чемпион России по греко-римской борьбе

27 января 2021
  • Поделиться:

18-21 января в Ростове-на-Дону состоялся предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. На нем выступали все лидеры национальной команды, за исключением олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе, а также двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова и двукратного чемпиона мира Мусы Евлоева.

В олимпийских весовых категориях победителями стали Сергей Емелин (до 60 кг), Артём Сурков (до 67 кг), АбуязидМанцигов (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 87 кг), Артур Саргсян (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

В неолимпийских весах сильнее других были Виктор Ведерников (до 55 кг), Алексей Тадыкин (до 63 кг), Чингиз Лабазанов (до 72 кг) и Адлан Акиев (до 82 кг).

Чингиз Лабазанов, выступающий в весовой категории до 72 кг, в финале победил Станислава Зайцева. Бронзовые награды выиграли Адам Курак и Ислам Алиев.

По итогам соревнований Чингиз отобрался на чемпионат Европы, который состоится 19-25 апреля в Варшаве.