Визит Заместителя председателя Комитета по образованию и науке Госдумы ФС РФ Ларисы Тутовой

Визит Заместителя председателя Комитета по образованию и науке Госдумы ФС РФ Ларисы Тутовой



22 января 2021
  • Поделиться:

21 января РГЭУ (РИНХ) посетила Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ Лариса Тутова. В рамках визита парламентарий встретилась с ректором РГЭУ (РИНХ) Еленой Макаренко и преподавателями вуза.

Во встрече приняли участие проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, ассистент кафедры конституционного и муниципального права Антон Габович.

В ходе диалога Лариса Николаевна рассказала о деятельности Государственной Думы, в частности, о законодательном обеспечении реализации послания Президента Федеральному Собранию и работе над законопроектами в целях реализации поправок к Конституции России. Также разговор коснулся вопросов дистанционного образования, целевого обучения, функционирования яслей, детских садов и школ при вузе и многих других.

Елена Макаренко объявила о старте ряда мероприятий, посвященных Году науки и технологий в России и 90-летнему юбилею вуза. Елена Николаевна отметила особую работу университета в условиях пандемии коронавирусной инфекции и противодействия ее распространению. Стороны договорились о сотрудничестве, в частности, в сфере научной экспертизы законопроектов и разрабатываемых законодательных инициатив, а также продолжения работы в области развития молодежных движений. Так, ректор предложила парламентарию курировать развитие киберспортивного направления в университете.

- В этом году мы планируем организовать новое пространство на базе РГЭУ (РИНХ) для киберспортсменов города и области. И поддержка со стороны государства важна для эффективного развития молодого киберспортивного движения, - отметила Елена Макаренко.

В свою очередь, Лариса Николаевна поблагодарила за доверие кураторства киберспортивного направления и пообещала принять активное участие в его развитии и популяризации.

В завершение мероприятия состоялся финальный турнир участников фестиваля «Бодрость и здоровье» РГЭУ (РИНХ) по киберспорту, в котором приняли участие проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко.