550 выпускников получили дипломы магистра

550 выпускников получили дипломы магистра



18 января 2021
  • Поделиться:

Сегодня, 18 января, в торжественной обстановке на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) Институт магистратуры вручил дипломы выпускникам. Всего дипломы получили 550 магистров по 12 направлениям подготовки.

В этом году диплом с отличием получили 289 человек. Также квалификацию магистра получили 29 выпускников из других стран. Среди магистерских программ, по которым проходила подготовка специалистов: «Медиалингвистика и новые средства коммуникации», «Информационные системы и технологии в бизнесе», «Банки и банковская деятельность», «Управление в сфере гостеприимства», «Управление государственными проектами и программами», «Государственные и муниципальные финансы», «Управление персоналом», «Управление финансами в органах исполнительной власти», «Конституционное право, муниципальное право», «Гражданское право, семейное право, международное частное право», «Процессуальное право, судебная власть, нотариат и альтернативные способы разрешения споров», «Учет, бюджетирование и контроллинг в управлении бизнесом», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и другие.

С напутственными словами в адрес выпускников Института магистратуры выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- 2021 год ознаменован двумя важными событиями: 90-летним юбилеем РГЭУ (РИНХ) и подписанием Указа президентом России о проведении Года науки и технологий. Тем самым еще приятнее и ответственнее получить диплом магистра в этот знаменательный год. Многие выпускники уже показывают значительные результаты в профессии, и, я уверена, что диплом Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) ускорит карьерный рост и развитие профессиональных достижений.

Елена Николаевна вручила дипломы лучшим выпускникам 2021 года, одним из которых стал заместитель министра экономического развития Ростовской области Евгений Дорошенко. Он получил диплом магистра по направлению «Городская и региональная экономика».

Директор Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) Елена Иванова в своем напутствии подчеркнула, что диплом магистра – это не только новая ступень развития, но и большая ответственность за те профессиональные знания, умения и навыки, которые показывает специалист. Елена Александровна передала заветные документы об окончании Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) лучшим выпускникам этого года.

Вручить дипломы и выразить слова поздравления собрались руководители магистерских программ: декан Юридического факультета, руководитель магистерской программы «Прокурорский надзор, теория оперативно-розыскной деятельности, уголовно-процессуальное право и судебно-экспертная деятельность» Алексей Позднышов, профессор кафедры бухгалтерского учета, руководитель магистерской программы «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Наталья Хахонова, доцент кафедры экономики региона, отраслей и предприятий, руководитель магистерской программы «Экономика предприятия и инвестиционное проектирование» Раиса Богданова.

В завершение торжественного мероприятия выпускники выступили с ответными словами благодарности преподавателям и руководству Института магистратуры и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). И, конечно, совершили уже традиционный ритуал для памятного фото: подбросили конфедератки вверх в знак получения диплома магистра.