Группа мониторинга общеобразовательной подготовки ФЭК РГЭУ (РИНХ) преодолела минимальный балл ЕГЭ

Группа мониторинга общеобразовательной подготовки ФЭК РГЭУ (РИНХ) преодолела минимальный балл ЕГЭ



25 декабря 2020
  • Поделиться:

В 2020 году Рособрнадзором совместно с Федеральным институтом оценки качества образования проведен мониторинг уровня общеобразовательной подготовки студентов Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, а также совершенствования единой системы оценки качества образования.

В мониторинге приняли участие 29 обучающихся 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» по образовательным программам СПО на базе основного общего образования, которые завершили освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в 2019-2020 учебном году по учебному предмету «Математика».

Для обеспечения объективности процедуры мониторинга Министерством общего и профессионального образования Ростовской области были назначены независимые наблюдатели из числа специалистов, курирующих вопросы федерального государственного контроля качества образования в Ростовской области, и специалистов министерства, курирующих вопросы оценки качества образования.

По результатам мониторинга все 29 студентов колледжа преодолели минимальный балл ЕГЭ, установленный для поступления в вузы. По Ростовской области этот показатель составил 87,7%.

Следует отметить достаточно высокий уровень профессионализма преподавателей математики Натальи Шевченко (высшая квалификационная категория) и Татьяны Яруллиной (первая квалификационная категория), обеспечивших в полном объеме освоение основной общеобразовательной программы среднего общего образования в 2019-2020 учебном году по учебному предмету «Математика».