Отчетно-выборная конференция Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) - 2020

Отчетно-выборная конференция Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) - 2020



17 декабря 2020
  • Поделиться:

16 декабря в университетской Точке кипения состоялась Отчетно-выборная конференция Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ). В рамках конференции студотрядовцы подвели итоги 2020 года, вручили награды отличившимся бойцам, а также выбрали нового мастера и комиссара Штаба.

С приветственным словом в адрес участников конференции обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Вчера, 15 декабря, состоялось подведение итогов работы студенческих отрядов Ростовской области, и почетное третье место занял Штаб студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ). Этот высокий результат, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, говорит о том, что бойцы Штаба успешно справились с вызовами 2020 года, активно отстаивали честь вуза, участвовали в волонтерской и социально-общественной жизни региона и ответственно подходили к своему званию – боец Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ).

Комиссар Ростовского штаба студенческих отрядов, экс-комиссар Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) Ксения Посевина и руководитель педагогического направления Ростовского штаба студенческих отрядов Александр Филатов наградили ректора почетной грамотой и кубком за 3 место в конкурсе Штабов образовательных организаций Ростовской области.

Они также вручили благодарственные письма от Регионального штаба студенческих отрядов ректору Елене Макаренко, президенту Адаму Альбекову, научному руководителю университета Николаю Кузнецову и проректору по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгению Денисову за вклад в развитие российских студенческих отрядов, содействие в процессе трудового воспитания молодежи и профессиональный подход при сотрудничестве. Начальник отдела воспитательной работы и реализации молодежных программ Ангелина Жиденко вместе с благодарственным письмом получила Почетный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области».

В 2020 году, несмотря на эпидемиологическую обстановку региона и страны в целом, бойцы РГЭУ (РИНХ) приняли участие в различных мероприятиях вузовкого, регионального и российского масштаба, а также выехали на долгожданную целину. Штаб провел новогоднее мероприятие для бойцов Ростовской области, участвовал в региональных и всероссийских школах по направлениям, организовал акцию совместно со Студенческими отрядами РГУПС «Подари праздник детям» для детей из детских домов.

Во время самоизоляции бойцы проводили школы по направлениям, конкурсы по кулинарии и, конечно же, готовили онлайн-поздравления ко Дню Победы. Студенческий сервисный отряд «Пламенный свет» стал лучшим студенческим сервисным отрядом Ростовской области, а мастер отряда - лучшим мастером линейных студенческих отрядов области.

В рамках мероприятия Адам Альбеков и Николай Кузнецов наградили самых активных бойцов, которые принимали наибольшее участие в развитии ШСО.

С отчетами о проделанной работе выступили методист Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) Дарья Петрова и комиссар Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ) Ольга Слесаренко.

В ноябре 2020 года проводилась заявочная компания на должности мастера и комиссара Штаба студенческих отрядов РГЭУ (РИНХ). По итогам тестирования на знание основных положений и основ Российских студенческих отрядов, решения кейсовых ситуаций, собеседования, представления и защиты программ перед бойцами новым мастером стала Ангелина Кулешова, новым комиссаром Штаба - Даяна Степаненко.