Аспирант Милена Баланова стала лауреатом премии Цекураса для молодых экономистов 2020

Аспирант Милена Баланова стала лауреатом премии Цекураса для молодых экономистов 2020



15 декабря 2020
  • Поделиться:

Аспирант III курса кафедры мировой экономики (профиль «Мировая экономика») Милена Баланова в сентябре 2020 года приняла участие в 9-й Международной конференции и летней школе ASECUYouth (г. Охрид, Республика Северная Македония), представив доклад и научную работу на тему: «Государственное регулирование платформенных компаний в Китае и России» (ориг. “State Regulation of Platform Companies in China and Russia”).

По итогам конференции были объявлены 7 лауреатов Премии Цекураса для молодых экономистов 2020, включая аспиранта РГЭУ (РИНХ) Милену Баланову. Согласно правилам вручения премии, в апреле 2021 года одна из работ будет отобрана научным комитетом ASECUYouth путём слепого рецензирования и удостоится премии в размере 500 евро.

Премия Цекураса – денежный приз, вручаемый лучшему студенту-исследователю в рамках ежегодной Международной конференциии летней школы ASECUYouth. Впервые премия была введена в 2017 году по инициативе почетного президента, первого президента Ассоциации экономических университетов Юго-Восточной Европы и региона Чёрного моря (ASECU) с целью поддержки молодых и талантливых учёных-экономистов.