Магистрант РГЭУ (РИНХ) Владислав Ушаков – победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

Магистрант РГЭУ (РИНХ) Владислав Ушаков – победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»



15 декабря 2020
  • Поделиться:

12 декабря состоялся финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В 2020 году он проводился в онлайн-формате. Между собой соревновались представители бизнеса из 62 субъектов Российской Федерации, на конкурс было подано более 400 заявок. В числе лучших – предприниматель из донского региона, магистрант РГЭУ (РИНХ) Владислав Ушаков. 24-летний ростовчанин занял 2-е место в номинации «Интернет-предпринимательство».

- Первые сайты я начал создавать с 18 лет. Сначала самостоятельно выполнял заказы, вскоре стал набирать команду и развивать различные сегменты в интернет-маркетинге, расширять комплекс услуг – от упаковки и автоматизации бизнеса до гарантированного привлечения конечных клиентов, - рассказал Владислав Ушаков, директор компании Ushakov Business. – Сегодня в моей команде трудятся 17 специалистов. Все бизнес-процессы управляются удаленно. Среди наших заказчиков – Ростелеком, Лада-Самара, есть зарубежные клиенты, в частности из Нью-Йорка. Являемся официальным партнером Google и Яндекса.

По словам предпринимателя, в 2020 году оборот компании вырос на 15%. В планах - развитие бизнеса по франчайзинговой модели и открытие нишевых маркетинговых агентств, специализирующихся на услугах для компаний конкретных отраслей.

Конкурс проводится с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Российской Федерации. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам».

Напомним, 2 сентября состоялся региональный этап состязания, организатором которого выступило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП») при содействии правительства региона и министерства экономического развития области в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В этом году заявки на участие в региональном этапе конкурса подали 202 молодых бизнесмена Дона в возрасте до 30 лет из разных районов области. Они боролись за звание лучших в следующих номинациях: «Социальное предпринимательство», «Производство», «Интернет-предпринимательство», «Франчайзинг», «Сфера услуг», «Инновационное предпринимательство» и «Торговля».

Ростовскую область на федеральном уровне представляли 14 финалистов. По словам директора АНО «РРАПП» Яны Куриновой, текущая ситуация  не повлияла на количество участников. Такой показатель говорит о том, что молодых целеустремленных предпринимателей становится все больше.