Члены научного кружка «Государствовед» - участники Всероссийского правового (юридического) диктанта

Члены научного кружка «Государствовед» - участники Всероссийского правового (юридического) диктанта



14 декабря 2020
  • Поделиться:

Всероссийский правовой (юридический) диктант проходил с 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме на сайте юрдиктант.рф.

В написании диктанта приняли участие 6 студентов Юридического факультета – членов Студенческого научного кружка «Государствовед»: Лия Белецкая, Екатерина Борщева, Даниил Степанченко, Илона Сырвакова, Ангелина Тимохина, Валерия Нифанина.

По окончании тестирования студенты получили сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы было выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Сбербанк России, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА).