Студент РГЭУ (РИНХ) Альберт Шамирян стал победителем третьего сезона кубка «Управляй!» по своему округу

Студент РГЭУ (РИНХ) Альберт Шамирян стал победителем третьего сезона кубка «Управляй!» по своему округу



10 декабря 2020
  • Поделиться:

10 декабря завершился национальный финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией в командах от трёх до пяти человек. Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также представители крупнейших компаний-работодателей.

На отборочный этап третьего сезона проекта было подано более 120 тыс. заявок. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1165 студентов, 157 из них стали финалистами. Южный федеральный округ представляли 12 студентов.

Каждый игровой период участники принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе Skillfolio.

В индивидуальную оценку уже по традиции включается экспертная оценка публичного выступления всей команды с анализом проведенной работы за весь процесс участия в финале.

«Победители и финалисты кубка смогут получить в наставники финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», - отметил руководитель комитета по молодежной политики Юрий Лескин.

Победителем окружного финала стал студент 4 курса Учетно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) Альберт Шамирян. Вместе с дипломом финалиста третьего сезона Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» Альберт получил сертификат на прохождение программы развития управленческого потенциала в РАНХиГС.

- На третьем курсе я узнал, что в рамках конкурса «Управляй!» можно на практике попробовать свои силы в управлении конкретной компанией в бизнес-симуляторе. Я сразу решил попробовать свои силы и не зря – стал финалистом, получил массу опыта и возможность профессионально развивать свои управленческие навыки и компетенции, - поделился впечатлениями студент РГЭУ (РИНХ) Альберт Шамирян.

Финал проходил в новом формате сразу в пяти регионах страны: основная площадка расположилась в Москве, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Три площадки были организованы при поддержке сети свободных пространств для ведения коллективной работы - Точек кипения, входящих в состав экосистемы Агентства стратегических инициатив. В организации очных мест проведения мероприятий прямое участие принимали филиалы РАНХиГС.