В РГЭУ (РИНХ) подвели итоги ежегодных премий в онлайн формате
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

В РГЭУ (РИНХ) подвели итоги ежегодных премий в онлайн формате



4 декабря 2020
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) подвели итоги ежегодных премий «Золотые страницы РИНХа» и «Ветка каштана», акции «1000 добрых дел» и общеуниверситетского конкурса «Студенческий лидер года» в онлайн формате.

Двенадцатый год подряд университет награждает лучших из лучших премией «Золотые страницы РИНХа». С 2009 года премия стала самой почетной в университете, в нее входят номинации «Лучший преподаватель глазами студентов» и «Лучший студент глазами преподавателей». Ежегодная премия признает победы и чествует лидеров среди самых трудолюбивых, активных студентов и преподавателей.

С теплыми словами поздравления обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Сегодня, когда мы зашли в наш замечательный актовый зал, мы остро почувствовали, как не хватает энергетики и эмоций участников и студентов, которые мы испытываем на традиционной церемонии подведения итогов в конце календарного года. Но, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы продолжаем добрую традицию чествования лучших преподавателей и студентов. В непростой соревновательной атмосфере вам удалось завоевать звание победителей, войти в историю университета и вписать свои имена в «Золотые страницы РИНХа», - поздравила Елена Николаевна.

По итогам премии «Лучший преподаватель глазами студентов» стали:

- профессор кафедры инновационного менеджмента и предпринимательства Василий Баранов;

- доцент кафедры экономической теории Олег Отроков;

- доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики Петр Николенко;

- доцент кафедры исторических наук и политологии, заместитель декана Юридического факультета по воспитательной и профориентационной работе Алла Червякова;

- преподаватель первой категории цикловой методической комиссии социально-гуманитарных дисциплин Анжела Азизханова;

- заместитель декана факультета Лингвистики и журналистики по заочной форме обучения Ольга Володина;

- доцент кафедры информационных технологий и защиты информации Елена Жилина;

- доцент кафедры банковское дело, заместитель декана факультета Экономики и финансов по воспитательной и профориентационной работе Екатерина Коликова.

Звание «Лучший студент глазами преподавателей» получили:

- студент факультета Менеджмента и предпринимательства Александра Куракова;

- студент факультета Торгового дела Валерия Полеева;

- магистрант 2 курса Светлана Пономарева;

- студент Учетно-экономического факультета Мария Попова;

- студент Юридического факультета Екатерина Воронова;

- обучающаяся Финансово-экономического колледжа София Торосян;

- студент факультета Лингвистики и журналистики Виктория Сотникова;

- студент факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Екатерина Мушта;

- студент факультета Экономики и финансов Антон Макаренко.

В премию «Ветка каштана» входят номинации «Лучший куратор» и «Лучшая комната в общежитии». В РГЭУ (РИНХ) эта премия стала доброй традицией. Из года в год преподаватели и студенты прилагают все усилия, чтобы победить в этих номинациях. Вручил награды победителям премии президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков.

Студенческий совет РГЭУ (РИНХ) уже на протяжении 7 лет активно развивает социальный проект «1000 добрых дел» и все больше привлекает внимание студентов к вопросам добровольчества. Проект «1000 добрых дел» включает в себя акции, направленные на поддержку детских домов, приютов для животных, домов малютки, помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Студенты создают социальные видеоролики, флешмобы, участвуют в субботниках и занимаются благотворительностью. Победу в этой номинации одержал факультет Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ).

Еще одна награда, за которую соревновались лидеры и руководители студенческих организаций и объединений университета – победа в общеуниверситетском конкурсе «Студенческий лидер года». Цель конкурса - выявление и поддержка заинтересованной и талантливой студенческой молодежи РГЭУ (РИНХ), способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, обобщение передового опыта активистов вуза, повышение их мотивации, а также развитие инновационных форм работы студенческих организаций и объединений.

Конкурс проводился 2 декабря и включал в себя 4 испытания: самопрезентация, тестирование, направленное на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере образования и молодежной политики, проектную деятельность и работу в команде, демонстрирующую умения и навыки использования этих знаний для разрешения конфликтных ситуаций.

По итогам конкурса 3 место заняла заместитель председателя Студенческого совета Маргарита Мовсесова, 2 место - активист Первичной профсоюзной организации обучающихся Андрей Гаркушин, 1 место завоевала председатель Студенческого Патриотического совета Диана Ширинян.

В завершение торжественной церемонии Студенческий культурный центр подготовил творческую программу: русский танец от Олеси Ильчук, музыкальные номера от Роксаны Базазян, студии народной песни «Русский сувенир» и вокальной группы «Аллегро», творческий номер «Близкие люди» от Алины Беневской.