Мастер-классы по ораторскому мастерству в рамках Школы профсоюзного актива

Мастер-классы по ораторскому мастерству в рамках Школы профсоюзного актива



1 декабря 2020
  • Поделиться:

20 и 27 ноября в рамках Школы  профсоюзного актива - 2020 «ШПИЛ&КА», прошли открытые мастер-классы по ораторскому мастерству. Подготовила и провела их руководитель Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) Ирина Борисова.

Возможно, вы слышали о том, что будущим актерам и вокалистам «ставят голос», и за этой формулировкой скрывается кропотливая работа сразу в трех направлениях: дыхание, голос, дикция.

На мастер-классе были представлены вниманию участников упражнения над голосом, а также несколько упражнений из легендарной театральной системы К.С. Станиславского, которые входят в программу всех театральных вузов страны.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере, вызвал у участников массу восторженных отзывов и желание развиваться в этом направлении.

«Тренинг по ораторскому мастерству, который я прошла в рамках Школы профсоюзного актива, мне очень понравился своей особенной подачей и тесным взаимодействием с куратором. Занятие проходило в тёплой, дружественной обстановке, что помогло избавиться от мешающего стеснения и неуверенности. Благодаря тренингу я детально заинтересовалась темой ораторского искусства и, возможно, в дальнейшем буду развивать в себе подобные навыки», - делится впечатлениями Екатерина Рыжкова. 

Если вы хотите говорить, как профессиональный диктор, и поставили цель стать превосходным оратором, у вас есть возможность стать участником коллектива. Вас ждут занятия с профессиональным педагогом и дружная команда единомышленников. Подробную информацию вы можете найти на странице в Инстаграм  @public_speaking_rsue.