Обучающиеся РГЭУ (РИНХ) разрабатывают новые решения в области здравоохранения региона

Обучающиеся РГЭУ (РИНХ) разрабатывают новые решения в области здравоохранения региона



27 ноября 2020
  • Поделиться:

27 ноября в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) в рамках совместной работы университета, департамента экономики города Ростова-на-Дону и индустриального партнера ООО «Ростмедхелп» состоялось стартовое мероприятие «Разработка и решение кейсов студентами и молодыми учеными РГЭУ (РИНХ) в рамках мониторинга стратегии социально-экономического развития г. Ростова-на-Дону до 2035 г. по направлению: социальная сфера (здравоохранение)».

С приветственным словом выступили: ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону Полина Коростиева, депутат городской Думы г. Ростова-на-Дону, председатель комиссии по инвестициям, малому предпринимательству и торговле Сергей Заревский, проректор по научной работе и инновациям Вовченко Наталья и декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов.

В выступлении модератора мероприятия – зав. кафедрой маркетинга и рекламы Виктории Бондаренко были изложены основные предпосылки, определяющие специфику алгоритмов решения кейсов.

В выступлениях молодых ученых - аспирантов кафедры маркетинга и рекламы была раскрыта механика решения кейсов по цифровому продвижению сети аптек на региональном рынке, разработке систем клиентской лояльности и мотивации персонала, а также формирования деловой экосистемы на аптечном рынке.

В течение двух недель бакалавры, магистранты и аспиранты факультета Торгового дела представят проекты по решаемым кейсам, которые позволят повысить качество обслуживания населения и эффективность функционирования аптечных сетей на рынках г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Решение кейсов позволит провести оценку реализации осуществляемых стратегических мероприятий в направлении социальная сфера (здравоохранение) и определить необходимые адаптационные изменения в исследуемом сегменте.