Карьерные мероприятия для студентов и выпускников РГЭУ (РИНХ)

Карьерные мероприятия для студентов и выпускников РГЭУ (РИНХ)



25 ноября 2020
  • Поделиться:

Более 700 студентов и выпускников РГЭУ (РИНХ) приняли участие во всероссийской акции «Время карьеры», которая прошла 20 ноября на платформе Факультетус.

В рамках акции отделом профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников были организованы карьерные мероприятия:

- Начальник группы по подбору персонала АО «Альфа-Банк» Диана Казарова рассказала студентам о правилах и значимости эффективно составленного резюме и цели его написания.

- Представители Британской транснациональной корпорации «БритишьАмериканТабако» – менеджер по работе с персоналом Лариса Головко и региональный представитель региона в г.Сочи Дмитрий Дубров продемонстрировали обучающимся презентацию «Как продавать идею?».

- Виктория Чердакова – руководитель кадрового агентства «Ваш статус» в своем мастер-классе «Как найти работу без опыта работы?» раскрыла секреты работодателей при приеме на работу молодых специалистов. Также она привела примеры успешного построения карьеры со стартовых позиций.

Еще одно карьерное мероприятие было проведено с представителями Пограничного управления ФСБ РФ по республике Карелия со старшекурсниками РГЭУ (РИНХ). Участникам встречи рассказали о преимуществах воинской службы по контракту в пограничных войсках, как альтернативы воинской службы по призыву, условиях проживания в селе Алакуртти и материальном обеспечении военнослужащих.