«БАРС-РГЭУ» одержал первую победу в сезоне

25 ноября 2020
  • Поделиться:

Ростовские баскетболисты команды «БАРС-РГЭУ» обыграли курских «Русичей» со счетом 88:77 в домашнем матче, который состоялся 22 ноября в Центре игровых видов спорта.

В первой четверти жёлто-синие создали себе небольшой задел – 24:21. Четверть вторая уже прошла при более солидном преимуществе "барсов". Было видно, что «Русичи» явно уступают сопернику. После двадцати минут игры «БАРС-РГЭУ» ведёт в счёте 47:37.

Интрига вернулась в третьей десятиминутной четверти. Команда гостей вдруг заиграла куда более собранно, чем ранее. А ростовчане в какой-то момент растерялись и допустили много ошибок. Итог этой "вспышки" – 62:60 в пользу «Русичей». Но в решающий момент подопечные Сергея Барсукова сыграли как полагается и победу уже не упустили. В конце матча отрыв вырос до 11 очков – 88:77 (24:21, 23:16, 15:23, 26:17).

Лучшим игроками стали:

- Артём Кузьмин — 21 очко;

- Александр Дубовицкий — 15 очков;

- Сергей Болотских — 12 очков.

Следующий матч «БАРС-РГЭУ» проведёт 30 ноября в Майкопе против местного «Динамо-МГТУ».