Продолжается обучающая программа по предпринимательству вебинаром по личному бренду

Продолжается обучающая программа по предпринимательству вебинаром по личному бренду



24 ноября 2020
  • Поделиться:

24 ноября в Точке кипения РГЭУ(РИНХ) состоялась трансляция вебинара «10 принципов личного бренда, успешная самопрезентация» по обучающей программе «Бизнес-старт для самозанятых» ООО «Деловая среда».

С напутственным словом в адрес студентов – участников обучающей программы обратилась проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко.

- Региональный проект «Популяризация предпринимательства» - это шанс для молодого поколения развиваться как предприниматели и самозанятые, создавая собственный бизнес. Курс обучающих семинаров направлен на расширение и углубление профессионального опыта в области бизнес-стратегий, налогообложения, маркетинга, работы с инвесторами и многого другого.

В ходе вебинара участники составили список ниш по своим интересам, на которых возможно заработать, из них выбрали одну бизнес-идею, которую будут тестировать по ходу обучения. Также ребята разобрались в основах маркетинга: научились создавать простой сайт, запускать платное и бесплатное продвижение, измерять эффективность рекламы, узнали о личных качествах успешного бизнесмена, методах и воронках продаж. Не обошлось и без теоретических основ оформления бизнеса, информации о самозанятых, их налоговых льготах, а также построения имиджа и привлечения инвестиций.

Обучающие мероприятия проводятся в рамках регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства». Организатором является АНО «РРАПП» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.