Студенты РГЭУ (РИНХ) посмотрели два вебинара в рамках проекта «Популяризация предпринимательства»

Студенты РГЭУ (РИНХ) посмотрели два вебинара в рамках проекта «Популяризация предпринимательства»



19 ноября 2020
  • Поделиться:

19 ноября в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялись трансляции двух вебинаров: «Лидеры и команды» по обучающей программе "Антикризисная программа" и «Как защитить бизнес от семейных рисков, а семью — от рисков бизнеса" по обучающей программе "Безопасность бизнеса" ООО «Деловая среда». Модератором выступила руководитель студенческого бюро Елена Котлярова.

Студенты РГЭУ (РИНХ) получили наглядное представление о реальных практиках от спикеров-предпринимателей Деловой среды.

В рамках первого вебинара студенты узнали, как можно обеспечить финансовую безопасность бизнеса, осознанно контролировать процедуру налоговой проверки, защищать результаты интеллектуальной деятельности компании и минимизировать риски собственников компании.

По итогу совместной практической работы в рамках второго вебинара ребята научились внедрять рабочие инструменты и снижать риск банкротства бизнеса, корректировать этапы продаж с учётом кризиса, использовать алгоритмы организации удаленной работы, а также применять правовые знания по антикризисным вопросам защиты бизнеса.

Обучающие мероприятия проводятся в рамках регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства». Организатором является АНО «РРАПП» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.