Профессора РГЭУ (РИНХ) стали победителями и призерами марафонского пробега «Ростовская сотка»
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Профессора РГЭУ (РИНХ) стали победителями и призерами марафонского пробега «Ростовская сотка»



11 ноября 2020
  • Поделиться:

7 ноября в студенческом парке ДГТУ состоялся сверхмарафонский пробег «Ростовская сотка», который в последние два года является всероссийским. В этом году в пробеге приняли участие спортсмены из 24 городов и областей России, а также Украины. Марафонцы соревновались на двух основных дистанциях 100 км и 50 км, и на дистанции спутник – 10 км.

На дистанции 50 км успешно выступили профессора РГЭУ (РИНХ) - Николай Быков (кафедра Физического воспитания, спорта и туризма) и Петр Самыгин (кафедра Теории и истории государства и права), соответственно занявшие 1 и 2 место в своих возрастных группах.

Профессора являются сильнейшими марафонцами Ростовской области в своих возрастных группах. На счету 70-летнего Николая Быкова 92 преодоленных марафона и сверхмарафона, неоднократные победы в таких престижных марафонах как «Донской марафон», «Офицерский марафон», «Белые ночи» и «Дорога жизни» (г. Санкт-Петербург), Волгоградский марафон, «Гендвиг» (г. Архангельск). На счету Петра Самыгина 20 покорившихся марафонов и победы в некоторых из них, но, как отмечает Николай Быков, у Петра все еще впереди, ведь ему всего 42 года.