Студент РГЭУ (РИНХ) Александр Тряпишко - чемпион Республики Крым по шахматам среди мужчин
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студент РГЭУ (РИНХ) Александр Тряпишко - чемпион Республики Крым по шахматам среди мужчин



10 ноября 2020
  • Поделиться:

5 ноября 2020 года в Симферополе завершился финал чемпионата Республики Крым по шахматам среди мужчин. Последний тур получился крайне напряженным, и призовая тройка определялась на последних секундах тура.

Главными партиями тура стали противостояния Сергея Первакова с Александром Трускавецким и Алексея Чоса с Александром Тряпишко - студентом Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала РГЭУ (РИНХ)).

Следует отметить, что оба Александра обеспечили себе достаточно большой отрыв, чтобы не опуститься ниже второго места. И если в первой партии Александр Трускавецкий достаточно спокойно переиграл своего соперника Сергея Первакова, то во второй партии игроки показали настоящее зрелище. Но, на последних секундах партии Александра Тряпишко с Алексеем Чоса, мастерство сильнейшего спортсмена полуострова сказалось, и он одержал победу.

Выявить сильнейшего из двух финалистов Александра Тряпишко и Александра Трускавецкого не удалось: спортсмены финишировали с совершенно одинаковыми показателями. Главный судья принял решение объявить двух спортсменов чемпионами Крыма.